Как составить персональную диету

?

Пожалуйста, оцените тему:

  1. 1. Отлично, полезная тема

    29 голосов
    78,4%
  2. 2. Хорошо, тему интересно читать

    6 голосов
    16,2%
  3. 3. Тема так себе, ничего нового для меня

    0 голосов
    0,0%
  4. 4. Ужасная тема

    2 голосов
    5,4%
  1.  
    brAd
    Оффлайн

    brAd Новичок

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Таганрог
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    177/70/16
    Rois
    Ну тепер есть диета и упражнения теперь у тя будет все хорошо ми в тя верим... ::wink24.gif::
    Naviger
    Не знал даже что к бодибилдерам ет не относится спасибо ::wink24.gif::
  2.  
    VoniCitaCassy
    Оффлайн

    VoniCitaCassy Постоялец

    Регистрация:
    9 май 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    VoniCitaCassy
    Всем привет. Мне 30 лет. Рост 178, вес 113 кг. 1.5 месяца назад весил 124 кг. Начал каждый день заниматься на велотренажёре и вес постепенно начал уходить. Хочется теперь нарастить немного мышечной массы, но при этом избавляться от жира. Я так понял, что моя норма 1750 ккал. На сколько мне нужно уменьшить потребление ккал для достижения поставленной цели? Я составил для себя программу тренировок, понедельник, среда, пятница - силовые упражнения( около часа), вторник, четверг, суббота - 40 - 60 минут велосипеда( средняя скорость 23-24 км:ч). И подойдёт ли такая программа тренировок? Заниматься начинаю после работы часов в 7-8. И нужно ли после тренировки есть?
  3. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Андрей81, по порядку...
    Ваш БУМ = 113*0.8*24 = 2169.6 ккал. Чтобы начать сбрасывать вес, от этого числа нужно отнять ~500 ккал. Получается, Вам нужно потреблять около 1669.6 ккал.
    Всё зависит от самой программы, не видя её, я ничего сказать по этому поводу не смогу.
    Можно, но преимущественно белковую пищу (куриные грудки, обезжиренный творог, рыбу и т.д.).
  4.  
    VoniCitaCassy
    Оффлайн

    VoniCitaCassy Постоялец

    Регистрация:
    9 май 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    VoniCitaCassy
    понедельник:
    грудь жим гант на гориз скамье, жим гант на наклонной скамье, разведение гант лёжа.
    трицепс отжимания от скамьи, разгибание из-за головы, разгибание в наклоне.
    всё по 3 подхода 10-12 раз с максимальными весами.

    вторник велосипед

    среда
    бицепс. Подъём гантелей стоя, молоток, концентрированные подъёмы сидя, сгибание рук в запястьях. икры.

    четверг
    велосипед

    пятница
    жим Арнольда, подъём гантелей перед собой, разведение рук стоя.
    Шраги сгантелями, тяга гант одной рукой, тяга гантелей в наклоне.

    суббота
    велосипед, бицепс.

    плюс каждый день наклоны вбок по 50 раз и 30 раз для преса подъёмы.
  5. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Андрей81, программа честно сказать ни о чём. Нет упражнений ни для ног, ни для спины (кроме тяги гантелей в наклоне, насколько я понимаю). Посмотрите тему 3-х дневная программа тренировок.
  6.  
    VoniCitaCassy
    Оффлайн

    VoniCitaCassy Постоялец

    Регистрация:
    9 май 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    VoniCitaCassy
    Naviger Я занимаюсь дома( нет возможности ходить в зал). Ноги у меня сами по себе достаточно развиты (занимался футболом долгое время) плюс велосипед. А какие упражнения для спины в домашних условиях можно делать? И те упражнения что делаю я не эффективны?
  7. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Андрей81, понятно. Они эффективны, но в комплексе с базовыми упражнениями (жим лёжа, приседания со штангой, становая тяга). Без базовых упражнений чего-либо добиться очень сложно. Включите в свою программу хотя бы турник в день спины. Если даже не получится сразу подтянуться, хотя бы повисите на нём сколько сможете. Уже пользы будет больше.
  8.  
    VoniCitaCassy
    Оффлайн

    VoniCitaCassy Постоялец

    Регистрация:
    9 май 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    VoniCitaCassy
    Naviger, понял. А жим гантелей лёжа не заменит жим штанги? Подтягиваться за спину лучше?
  9. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Заменит, если вес будет максимальный. Подтягиваться лучше широким хватом сначала за спину, потом к подбородку. Т.е. 1-е упражнение - за спину; 2-е - обычные подтягивания и дальше по списку (тяга гантели и т.д.). Жаль, нет штанги. Была бы штанга, можно было бы заниматься по полноценной программе.
  10.  
    VoniCitaCassy
    Оффлайн

    VoniCitaCassy Постоялец

    Регистрация:
    9 май 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    VoniCitaCassy
    Naviger,попробую подтягивания. Если получится конечно, ну хоть повисеть то точно получится пока вес не согнал ::smile24.gif:: Всё таки главное сейчас сбавить вес. Я думаю и небольщой прирост мышечной массы тоже должен быть. Буду писать о результатах.
  11. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Главное - правильно составить себе диету и лишний вес будет уходиться сам. Упражнения значительно ускорят этот эффект. Небольшой прирост мышечной массы конечно будет.
    Будем ждать! Удачи! ::wink24.gif::
  12.  
    Spoog
    Оффлайн

    Spoog Постоялец

    Регистрация:
    28 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Прошла неделя с момента, как села на "спортивную диету" и начала заниматься :) Ушел 1 кг. Занималась пока что всем подряд, чтоб ознакомиться с услугами клуба. Ходила на растяжку, на одну групповую с отягощениями, занималась самостоятельно на тренажерах, так же на кардио. Позавчера попробовала интервальный бег, хоть и противопоказано,но решила попробовать :) Оказалось что бегать вовсе не умею. 4 мин ходьба 6 км/ч, 30 сек бег 12 км/ч, в течении часа, после силовой. Вымоталась просто неимоверно. Тело все приятно болит :) Вчера был отдых и сауна. Питаюсь утром овсянка,в обед что-нибудь мясное/рыбное с углеводами, после тренировки творог с большим содержанием белка, вечером мясное, поздним вечером - творог или кальмары. Получила свой карнитин с германии, начну принимать.
  13. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Rois, у Вас всё очень хорошо получается, поздравляю! 1 кг в неделю - отличный результат.
  14.  
    Валар
    Оффлайн

    Валар Новичок

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    1)Вопрос возможно ли сжигать жир, и одновременно набирать мышечную массу ? Или лучше сначала мышечную массу набрать, апотом сушку ? Что быстрее будет ? Просто выгляжу подкаченный, а пресс не выделяется( хочу согнать жирок с пуза)...
    Хочу составить диету чтоб сгонять жирок и одновременно набирать мышечную массу ...
    Тренеруюсь беря максимальные веса ( жим 90) 3 раза в неделю
    Плюс хочу сделать айробную тренировку (бассейн) чтоб сгонять жирочек,сразу после тренажорного и в дни когда нет тренажорного зала, то есть бассейн будет каждый день...
    2) Если да то в дни тренировки+бассейн выбирать высокую ативность, а когда просто бассейн среднею ?
    3) как быть если тело сложение среднее между мезоморфом и эктоморф?

    Студент 18 лет, вес 78, рост 186
  15.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    HP
    1. Набор массы = избыток калорий, сгон жира = дефицит. Одновременно ты это не устроишь.
    Если хочешь только одного - прорисовать кубики, то сделай себе дефицит калорий и продолжай тренироваться 3 раза в неделю, бассейн сделай 1 день, свободный от тренировок. При росте 186, весе 78 думаю, мышц особо и нет. Можешь фотку приложить, если есть желание.
    2. А если нет?)
    3. Не забивай голову.
  16.  
    Валар
    Оффлайн

    Валар Новичок

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Короче решил на массу пойду чихать на эти кубики, буду толстым .... а сколько потом времени примерно занимает сушка, когда у же массу наберу ?
  17. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    В зависимости от того, сколько будет жира.
  18.  
    VoniCitaCassy
    Оффлайн

    VoniCitaCassy Постоялец

    Регистрация:
    9 май 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    VoniCitaCassy
    Naviger
    Привет. 20 дней прошло, как начал заниматься и считать калории. Вес был 113кг, сейчас 106.5кг. За первые дней 10 сразу ушло около 5кг, потом вес остановился почти и уходит по чуть чуть( 100 - 200гр в день). Хотя сантиметры уходят, а где то наоборот) Бицепс увеличился на 1см, плечи на 3см, талия - 4см. Нужно ли подключить л-карнитин? Есть смысл?
    Есть несколько вопросов по занятиям. После тренировок не всегда на след день болят мышцы, чувствую хорошо трицепс, спину, немного бицепс и плечи, а грудь почему-то не болит вообще после трени. Может я что-то не то делаю? Жму до отказа тоже....
  19. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Да, смысл есть. Кстати говоря, раз вес уменьшился, то соответственно и калорийность нужно пересчитывать (умножать уже теперешний вес на коэффициенты).
    Тут причин может быть несколько, мне так трудно сказать. Либо техника неправильная, либо мало упражнений на прорабатываемую группу, а может быть и особенности организма. У меня, например, пресс вообще не болит после тренировок, хотя растёт нормально.
  20.  
    VoniCitaCassy
    Оффлайн

    VoniCitaCassy Постоялец

    Регистрация:
    9 май 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    VoniCitaCassy
    Naviger
    Будет ли достаточно есть батончик с л-карнитином за час до трени? В нём 300мг карнитина.
    Калории уже пересчитал)
    Я когда упражнения делаю(на грудь) практически не чувствую её... Хотя после первой тренировки болела прилично....

Прокачался - прокачай и друзей :)