Кардио-тренинг. Секрет правильного сжигания жира.

?

Пожалуйста, оцените тему:

  1. 1. Отлично, полезная тема

    29 голосов
    93,5%
  2. 2. Хорошо, тему интересно читать

    1 голосов
    3,2%
  3. 3. Тема так себе, ничего нового для меня

    0 голосов
    0,0%
  4. 4. Ужасная тема

    1 голосов
    3,2%
  1.  
    suan
    Оффлайн

    suan Постоялец

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    и ноги накачать и жир убрать
  2. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    benecke, ноги качай приседаниями со штангой, выпадами с гантелями и т.д., а жир можешь сгонять и велотренажером (около 40-50 мин. в среднем темпе). По-другому вряд ли получится.
  3.  
    Spoog
    Оффлайн

    Spoog Постоялец

    Регистрация:
    28 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Минус тренажеров в том, именно велотренажеров, то что реально очень тяжело на нем выкладываться. Постоянный мухлеж)) Понятно, что сейчас ездить не сезон, но реальная езда куда продуктивней, по скольку даже если тяжело ехать - приходится ехать, тем более если ограничить себе скорости, чтоб не ставить самые легкие. А на тренажере если тяжело, просто начинаешь сбавлять темп ))) 10 мин слишком мало, конечно же.
    А бег это все-таки тема, выносливость развивает хорошо. Я сначала скептически к этому относилась, да и отмазка у меня есть - противопоказания по состоянию здоровья, но чувствую, что надо двигаться и тренироваться, не могу стоять на месте)


    Сегодня я прыгала со скакалкой :) тяжело... По 1 минуте, 5 подходов. Где-то во втором подходе появилось напряжение в животе, а в последующих уже в груди ) Для начала сойдет. Кстати, что делать в перерывах между подходами ? Сердце просто выскакивает из груди, нехорошо ведь наверное так резко останавливаться? Я прогуливалась по залу чтоб не стоять на месте. После скакалки пошла на велотренажер, 15 мин в интервальном темпе на почти самых сложных уровнях, потом 15 мин на самом легком уровне - чисто тренировка на каденс (частота вращения педалей). А потом 40 мин интервальный бег. Бегать стало легче! Хотя только второй раз)) Дыхание восстанавливалось быстрее и на последних секундах бега уже так не умирала. Думаю через тренировку можно будет сократить интервал на 30 сек.
    Силовыми буду заниматься, но начну через пару дней, когда буду идти в зал не одна, чтоб можно было контролировать технику выполнения новых упражнений ::rolleyes24.gif::
  4. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Вы сами ответили на свой вопрос...
    Так и следует поступать, главное не сидеть. И не забывать попить водички.
  5.  
    Spoog
    Оффлайн

    Spoog Постоялец

    Регистрация:
    28 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Что касается водички, то даже не хочется на скакалке. Да и на дороже уже начала меньше пить, и чувствую, что потоотделение меньше и пульс уже ниже, чем в первые дни. За часа полтора около литра выпила. Адаптация проходит успешно :)

    Спасибо за ваши рекомендации :)
  6. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Rois, во время силовых упражнений, между подходами, водичку нужно пить обязательно.
  7.  
    Spoog
    Оффлайн

    Spoog Постоялец

    Регистрация:
    28 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Naviger, Безусловно, мы последнее время о кардио говорили ::rolleyes24.gif::
  8. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Rois, да я уже сам совсем запутался... Поэтому стал уточнять, а то вдруг не так поймут. ::wink24.gif::
  9.  
    suan
    Оффлайн

    suan Постоялец

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    а как накачать спину и ноги не делая становую тягу и приседания?просто не хочу спину повредить,она итак у меня уже не очень
  10. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    benecke, ноги выпадами с гантелями, жимом ногами, подъемом на носки; спину - гиперэкстензией, подтягиваниями, тягой верхнего и нижнего блоков, тягой Т-штанги.
  11.  
    suan
    Оффлайн

    suan Постоялец

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    спасибо
  12.  
    meddyson
    Оффлайн

    meddyson Новичок

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Казахстан
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    173/65/14
    здравствуйте. хотелось бы задать один вопрос. просто хочу уточнит. допустим я буду бегать каждое воскресенье значит одно воскресенье я бегаю по 30 сек и отдых 3 мин. а на следующее по 1 мин и отдых 5 мин. и на следующее воскресенье обратно все сначала так?

    и еще. по понедельникам среде и субботе я тренируюсь на увеличение количества подтягиваний. а по вторникам четвергам и субботе на брусьях. и еще в среду иду в бассейн и плаваю пол км. а по воскресеньям бегаю по вашей методике. такое расписание будет считаться нормальным?
  13. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Да
    Зависит от того, успеваешь ли ты восстанавливаться и по сколько подходов делаешь. Я никогда не занимался в таком режиме, т.к. не вижу в этом никакого смысла (у меня другие цели от тренировок). В целом, если тебе нужна только сила и выносливость и при этом неважна мышечная масса и ты не чувствуешь дискомфорта от такого режима, то вполне можешь заниматься.
  14.  
    meddyson
    Оффлайн

    meddyson Новичок

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Казахстан
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    173/65/14
    а на похудение не повлияет? мне на мышцы срать срать срать!!!))) просто хочу много раз подтягиваться отжиматься и похудеть от души... это сочетание минусов не имеет??? для меня если
  15. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    meddyson, для тебя не имеет. Но, чтобы похудеть одних занятий недостаточно. Главная составляющая - это правильное питание. Занятия нужны лишь для ускорения данного процесса.
  16.  
    meddyson
    Оффлайн

    meddyson Новичок

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Казахстан
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    173/65/14
    Naviger скажите пожалуйста а по вашей методике можно заниматься на эллиптическом тренажере? если да то использовать сразу руки и ноги?
    я слышал что нагрузку надо со временем увеличивать. а как быть в нашем случае?
    а если я буду чаще прибегать к энергетической тренировке? опустим 1 неделя интенсивный бег. а на следующей несколько энергетических? чем это плохо? какие минусы и какие плюсы?
    (Добавление)
    и еще. я слышал что одними упражнениями жир никак не убрать. нужно делать такие упражнения которые задействуют все тело. это правда или нет? то есть приседания, упражнения на пресс, не помогут не чем?
  17. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    В смысле заниматься и на тренажере и бегать? Можно. Если же вместо бега использовать эллиптический тренажер, тогда нет.
    Никаких минусов нет. Я писал, что более одной энергетической тренировки по желанию.
    Одними упражнениями жир не убрать. Кроме упражнений нужно правильно питаться. Если правильно питаться, можно обойтись и без упражнений. Они лишь ускоряют процесс похудения. Если заниматься бодибилдингом, то за счёт увеличения мышечной массы, жир будет уходить гораздо быстрее, т.к. он будет сжигаться как на тренировках, так и после них во время восстановления мышц.
  18.  
    meddyson
    Оффлайн

    meddyson Новичок

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Казахстан
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    173/65/14
    почему нельзя на эллипе?((( он же формально иммитирует бег? мне че тогда каждый день получается нужно бегать по 30 мин?(( печалько...
  19. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    meddyson, не каждый день, а всего раз в неделю. Даже беговая дорожка не может сравниться с обычным бегом. Если есть желание, то кроме бега ещё раза 2 в неделю можно позаниматься на эллиптическом тренажере.
  20.  
    meddyson
    Оффлайн

    meddyson Новичок

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Казахстан
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    173/65/14
    Naviger помоги пожалуйста составить тренировочный план по бодибилдингу. у меня есть гантели с блинами. если будет нужно то у друга еще возьму блины. мне просто нужно упражнения сколько подходов и повторений. и еще в какие дни заниматься. и еще можно сделать так что бы программа состояла только из базовых упражнения и на мой рост никак не влияла? если нет то давай как должно быть))) спасибо заранее
    (Добавление)
    если я буду заниматься бодибилдингом то тогда можно не бегать? и можно ли учиться подтягиваться на турнике (я делаю это до обеда и ужина по 15 мин) и в этот же день вечером качаться?

Прокачался - прокачай и друзей :)