Как лучше качать грудь?

  1. ТС
     
    faet
    Оффлайн

    faet Новичок

    Регистрация:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    173 62 15
    Подскажите как лучше качать грудак, на тренажёре или простыми отжимания ми???
  2.  
    Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Репутация:
    0
    faet Однозначно отжиманиями ты не добьёшься высоких результатов в росте. Какой тренажёр ты имеешь ввиду?
  3. ТС
     
    faet
    Оффлайн

    faet Новичок

    Регистрация:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    173 62 15
    Такой!

    Вложения:

  4.  
    1980Виталий
    Оффлайн

    1980Виталий Пляжник

    Регистрация:
    2 июл 2011
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Адрес:
    г. Ставрополь
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    186/108/32
    И то и то - хрень полная...
  5.  
    Илья
    Оффлайн

    Илья Атлет

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Тольятти
    Репутация:
    21
    Рост/Вес/Возраст:
    173/93/42
    +1. Жим лёжа forever!
  6.  
    Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Репутация:
    0
    faet Это для девочек. Максимум подтянешь грудь. Чтобы накачать тебе нужен жим лёжа и брусья, если нет возможности делать жим.
  7.  
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    ::dry.gif:: А как же обьяснить, бывает жмут до фига а сиськи в зачаточном состоянии, у другого руки никакие?
    Если бы все так просто было, то одне Арнольды бы по улицам ходили, "жми да и фсё"
    Я например и сотню не пожму наверное, если бы даже попробовал))
  8.  
    Илья
    Оффлайн

    Илья Атлет

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Тольятти
    Репутация:
    21
    Рост/Вес/Возраст:
    173/93/42
    а ты хочешь сотню пожать? С этого вопроса надо начинать
  9.  
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    )))дык а за чем ?, было время, когда силушка интересовала, а не мышцы, 130 жал, и гантельки бывало, полтинники на разы..., только вот че то грудные тогда сильно отставали от тех же ног скажем, наверное надо было капусты больше есть)))
    А потом как силушку забросил, как то 15 килограмм на верх накидал за годы без изменения размеров ног . поменяв взгляды на тренинг.
    Как то так.
    Вот с тех времен и не устраивает " бери больше - кидай дальше" а больше интересно стало-чем я поднимаю , а не сколько.
    mihhhail нравится это.
  10.  
    Илья
    Оффлайн

    Илья Атлет

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Тольятти
    Репутация:
    21
    Рост/Вес/Возраст:
    173/93/42
    я лифтер, мне интересно "бери больше". И размеры мои устраивают, и категория 93
    МУАММАР нравится это.
  11.  
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    Ну и отлично что устраивают, разные интересы, я бери больше наелся.
    На данном этапе культуризм больше практикую.интересно в каком месте мои мышцы сосредоточены , размер больше килл на 15 был, но смотрелось хуже, чем сейчас, а я ведь не молодой пацан))
    mihhhail нравится это.
  12.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    Достаточно спорный момент. Почему тогда билдеры в период мясанабора работают чисто по лифтерским прогам.
  13.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Novichek
    привет,давно не видно было.
    именно спорный, далеко не все по лифтёрски, многие даже не делают классический жим лёжа, заменяя его хаммером или другими упражнениями. мне кажется каждый подбирает под себя
    МУАММАР нравится это.
  14.  
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    Конечно спорный , видео не говорит о том , что "билдеры работают по лифтерским прогам", да и лифтерские проги, как правило заточены под спортсмена, который ее использовал и добился впечатляющих результатов и как правило считает ее универсальной для всех, худосочный подросток с плохой осанокй , узкими плечами сильно рискует , если станет копировать прогу известного, прирожденного(строением) жимовика например.
    На видео , парень в черной майке имеет прекрасную осанку, широкие ключицы , ему жать очень удобно, не зря же сказано, что он занимался лифтиногом, да и жмет преимуществено грудными.
    Билдинг то и отличается от лифтинга разностью задач, лифтеру нужно пожать снаряд, а билдеру при помощи жима воздействовать на сегмент, который отстает от общего балланса. а не на и так преобладающую мышцу в комплексе.
    Если бы я например стал копировать, то поломался бы, поскольку ключицы не широки, суставы сдвинуты вперед, в нижней фазе , буквально разрывает суставную сумку плеча, потому , что ключица не резиновая и ход внизу жестко ограничивает.
    Да и дисбаланс в пользу рук.
    У второго парня , грдные хороши, но все равно, если приглядеться, то руки и ширы их мощнее, вот он ими и жмет преимуществено, поэтому у парня в чёрной майке более сбалансирована мускулатура.
    что бы мне попасть в грудные, нужно не то , что ноги на лавку ставить, а приходится держать их на весу, лежать плоско, что бы исключить ширы и зубчатые, внизу не доводить гриф до касания а работать только в пределах растяжки грудных, (сильно наелся травм от полного жима, (не дано анатомически, знать бы вначале))
    Вот у Михаила, судя по аватарке, то же несколько сдвинуты суставы, стал быть то же не широкая ключица, поэтому интуитивно пришел к подобным моим взглядам и спорит с пауэрлифтерами))::drink1:: Я то же люблю перечить))) ибо длительный тренинг методом проб и ошибок, пройденые травмы научили.
    Было дело, как попер пауэрлифтинг , то же повелся, "давай жми, жим форева, на хер бицепсы" пока не изувечил плечи по "прогам". и это уже после почти 20 летнего опыта поднятия тяжелого, что говорить за хрупких пацанов, кто калек считал то? А не проклинают ли многие день, когда пришел в зал, после пожизнено увечных плеч и спин.
  15.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    Что все сугубо индивидуально - это как само собой разумеющееся. У кого-то грудь имеет генетическую предрасположенность к росту и копирать его прогу по-крайней мере глупо. Но есть же все-таки какие-то базовые принципы.
    В чем суть лифтерского тренинга?
    1. Сила. А какой билдер не идет в зал с целью повышения силовых (либо подъем веса либо увеличение количества повторений). Только бОльшие веса способствуют наращиванию мышечной массы. Поэтому прогресс весов идет шаг в шаг вместе с набором мышц.
    2. Тренинг построенный на преимущественно базовых упражнениях. Никакого шлака и задротства. Ни для кого не секрет преимущества золотой базовой тройки. И думаю каждый видит у себя в зале худосочных подростков с плохой осанкой игнорирующих базу и делающих бицепс. Но почему-то только приседающие, жмущие и тянущее обладают той массой за которой пришли.
    Никто не говорит о субмаксимальных весах, о кривой технике и т.п. Дело в принципе построения.
    Очень часто слышал похожие высказывания. Что полсе многолетнего тренинга жалею что много жал, так-то приседал, и вообще тянул. Оказывается всего этого можно было достигнуть более безопасным, более простым или как подругому способом. Да фиг там!))) Каждый этап тренинга дал свой вклад. И каждый последующий продолжает дело предыдущего без которого вообще ничего и могло не быть.
    Это как существует мнение о большом потенциале отрицательной фазы в движении. Откуда пошло. Опытные атлеты начали применять когда мышцы адаптировались к классическим движениям и заметили прирост от негативов. Но ведь это не означает что новичку следует игнорировать положительную фазу а концентрироваться лишь на обратной. Не менее прироста даст и она.
  16.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    я соглашусь что это суть - лифтёрского треннинга. у ББ цели другие. ББ-масса. я не соглашусь, с тем что большая масса возможна только при больших силовых. Можно и не огромными весами расскачаться, так же как и без становой и приседов можно сделать огромный верх.
    Конечно для начинающих лучше начинать с базы, и уже в последствии, менять программу и добавлять изолирующие упражнения.
    МУАММАР нравится это.
  17.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    А у лифтеров нет массы? По-моему ББ обзавидуются. Другое дело пропорции прорисовка и т.д.
    А я не соглашусь что имея в арсенале гантельки по 5-10 кг можно накачать приличный бицепс. И и дропы и супер и три сеты, пампинги здесь не помогут))).
  18.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    масса у лифтёра это побочка. с гантелями по 10кг можно запросто довести биц до 40см.
  19.  
    Novichek
    Оффлайн

    Novichek Завсегдатый

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    1.201
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Беларусь
    Репутация:
    8
    Рост/Вес/Возраст:
    188/97/30
    Ага. Если имеешь 45 см::biggrin24.gif::
    SportYoLife нравится это.
  20.  
    МУАММАР
    Оффлайн

    МУАММАР ® Культурист

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    68
    Адрес:
    РОССИЯ
    Репутация:
    35
    Рост/Вес/Возраст:
    166/79/52
    Безсмысленый , сто раз перетертый спор лифтеров с билдерами, ну зачем? может поэтому здесь ветки по лифтингу малоактивны.
    Я например туда не сунусь,
    Поэтому не соглашусь с преимуществами золотой тройки, без нее можно нехило накачать руки и грудные например, а для плеч , масса профильных движений и золотая тройка мало что им даст, даст тому, кто к этому предрасположен изначально.
    я застал еще те времена, когда в сссре,(по крайней мере) мало кто на нее уповал, а в основной массе не делали, кроме жима и так называемых "ручников " основная масса тогдашних культуристов, с достойным торсом и ручищами хватало, достаточно посмотреть старые фотки с первых соревнований по атлетизму.
    про себя скажу, что около 20 лет, с пацанов делал только базовые движения, и силовые были на неплохом, я считаю уровне, никаких рук например не выросло за то время(расти стали , когда стал их качать) , может сантиметр, несмотря на гипотетические "выборосы тестостерона" и все современные гипотезы , "микротравматику" и все остальные дела, (кстати , насчет микротравматики), дескать трениться надо редко, поднимать очень много, отказ и т.д, но я тренился до 5 раз в неделю, бедные ноги , по современным понятиям не восстанавливались ващьпе, откудова обьем и сила у них тогда?
    Мне невдомек, почему к бодибилдингу с лифтерскими мерками подходят, при видимой разности задач, билдеры редко лифтинг обсуждают, не интересно им.
    Длого тренился в одном зале с лифтерами, знаком с чемпионами мира, европы, навидался разных , немало таких, про кого в одежде и сказать нельзя , что тренируется, при классных силовых.
    столбов то на спине , под одежей не видно. и на лбу не написано , сколько жим.
    .

Прокачался - прокачай и друзей :)