Боли в районе плеча и ключицы

  1.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Отдыхай с комплексом рыбий жир + кальций + магний + глюкозамин с хондретином (можешь добавить ещё витамин D), через месяц суставы будут работать как по маслу.
    Прислушайся к словам Миши, по-поводу подбора оптимальных траекторий движения, не расставляй локти широко (как порой требует техника), когда ротаторы плеча работают в самой неудобной амплитуде при максимальном растяжении суставной сумки дельт.
    Следи за положением головы, не крючся и т.п..
    Короче подбери правильные для тебя углы нагрузок, когда движение проходит без болевых ощущений (или с минимумом их) и подлечись не только отдыхом но и нутриентами, которые у тебя явно в недостатке.

    P.S. Добавь рост/вес/возраст в профиль, как минимум для таких вопросов.
    В блогах тоже обсуждают см..
    Мамонт и mihhhail нравится это.
  2.  
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    Спасибо,думаю,что реально не хватает витаминов, так как от обычных приседов тоже коленки не ахти)) 10 лет занимался, проблемы появились в комплексе ,плечи.локоть и тд и тп, надо просто дать зажить
    mihhhail нравится это.
  3.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    само просто заживает в молодости... с возрастом без добавок никак...
    как-то давно прочитал совет какого-то лифтёра хапать желатин по 50-60гр в сутки, теперь сам часто хапаю десерты на желатине... тьфу тьфу тьфу - ни скрипа ни хруста... раньше пробовал глюкозамин+хондроксин+мсн особо не чувствовал...
    Мамонт нравится это.
  4.  
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    Тоже пропил курс хондоропротероров, мне вроде 28) еще не время разваливатся) хтя тренинг()) без отдыха работал почти в зале, вот оно и накопилось) жаль результат потерян (
  5.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    :) как там говорил Голубочкин ..." в 30 лет я бегал по потолку и думал, что я олимпийский чемпион по всем видам спорта..."
    я до не давних пор не верил тем людям которые говорили -" ...береги здоровье...", "... после тридцати почувствуешь, как оно стареть..." - не сказал бы что разваливаюсь, но разницу уже почувствовал...

    пс. по поводу результата не переживай - по поводу мышечной памяти не миф- однозначно работает... главное захотеть
  6.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Всё по назначению нужно пить. Если я сейчас пропью это всё (глюкозамин+хондроксин+мсн) - абсолютно ничего не почувствую. Аналогично с желатином, никогда его не ел и не пил, а ни одна косточка не хрустит))

    Вот я спину сорвал, бады не спасут, это ясно. Некоторые мениски пытаются глюкозамином вылечить, ну не бред ли?
  7.  
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    Что думаешь по поводу закачки травмы во время отдыха от зала? Тоесть гантелька два кило и разводки раз по 50 на кажлую руку
    Что думаешь по поводу закачки травмы во время отдыха от зала? Тоесть гантелька два кило и разводки раз по 50 на каждую руку
  8.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Думаю, что если речь о травмированном суставе, то для него, это не лучше силовой нагрузки.
    Если ты грузишь другие - не больные суставы таким образом, то ничего плохого в этом нет.
  9.  
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    Всем привет, завтра иду на тренировку после годового перерыва, начались траблы с плечем, занимался с переменным успехом и перерывами дома, отжимания, подтягивания, короче ломота в плечах каждое утро имеется, иногда боль при имитации жима гантельками легкими, думаю сухожилие выходит из борозды, проблема именно с сухожилием длинной головки бицепса, так как на следующий день боль проходит, заметил, что боли нет если жму относительно широким хватом, опять же пробовал грифом пустым дома, весит он кг 8, короче буду потихоньку начинать жать с пустого грифа, пох, отдых от зала, чувствую, что деградирую и разваливаюсь))
  10.  
    Мамонт
    Оффлайн

    Мамонт Завсегдатый

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    303
    Баллы:
    88
    Репутация:
    19
    Рост/Вес/Возраст:
    191/110/28
    Была такая проблема с плечом правым. Болело регулярно от жимов. Иногда по утрам руку поднять не мог. В тот момент из за проблем с коленом бросил железо, но без физ нагрузок не мог, и почел на бокс. Сейчас вернулся к железу и болей нет))) Как обьяснили за несколько лет рукобросаний сухожилия и связки укрепились)))) это я к чему все))) может просто на время поменять железо на другой вид спорта?
  11.  
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    Я рассматривал этот вариант, очень хороший, думал на тай, бокс, джиу-джитсу, но почти все занятия на вечер 7-8 , очень неудобно, ты занимался по вечерам в группе?
  12.  
    Мамонт
    Оффлайн

    Мамонт Завсегдатый

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    303
    Баллы:
    88
    Репутация:
    19
    Рост/Вес/Возраст:
    191/110/28
    Да. Вечером в 18.00. А сейчас тренер еще работает в фитне клубе. Я теперь к нему туда хожу, т.к. на секцию не успеваю. Теперь получается в неделю две полноценно силовые тренировки и одна бокс и чуть железа после)))
  13.  
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    Всем привет, сегодня утром пошел на 1 тренировку после перерыва "боль в плече и ключице" , так сказать разведка боем, подбирал упражнения, где нет боли, дабы в дальнейшем с ними работать.... вообщем, жимы гантелей -дискомфорт (пробовал 5 кг, на разных наклонах), брусья( попробовал на гравитроне с хорошим сопротивление) дискомфорт.....хтя брусья были любимым упражнением, работал с 45 кг на поясе на 8 повторов + мои 80 кг... ЖИМ В ТРЕНАЖЕРЕ..... Блять я первый раз в этом зале, тренажер жим от себя-модный.... но без педали подачи веса.....что за бред... боль именно в момент принятия стартового положения, из сильно растянутой позиции.. КОРОЧЕ -4 к настроению )) Единственное, где вроде как нет боли, это жим лежа на горизонт скамье средне-широким хватом.... Ваше мнение, стоит ли начинать работать с грифом постепенно повышая веса в том движении, где нет дискомфорта?? Отдыхать от зала немогу....))Жена, ребенок..... ну вы понимаете)) нужна разрядка )) Вообщем, отдых как мне кажется это бред...Думал занятся каким то единоборством, но уже взял абонемент в зал) да и по цене единоборство сука по 60 баксов в месяц))
  14.  
    Мамонт
    Оффлайн

    Мамонт Завсегдатый

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    303
    Баллы:
    88
    Репутация:
    19
    Рост/Вес/Возраст:
    191/110/28
    Разводки и кроссоверы тоже с болью? Лично я бы ходил в зал))) конечно же без акцента на больные суставы и мышцы. Заниматься можно и в щедящем режиме.
  15.  
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    Не пробовал, разводки никогда не любил, незнаю почему.... хотелось бы делать акцент на базу в щедящем режиме, тоесть сегодня например делал пустой гриф, но даже эта нагрузка была непривычна, так как не жал на горизонтальной скамье ооочень давно, хтя результат был 110 кг на 6 повторов, а сегодня пустой гриф показался "чувствительтным"... Тело человека уникальная штука, приспосабливается ко всему, вот думаю выбрать те упражнения, где нет дискомфорта и начинать потроху, потроху... авось и закачается травма...думаю, что от "грифа" точно хуже не будет, сколько смотрю по форумам травм у людей, и отрывы и прочая "кака", как то закачивают, тут главное не слаживать руки, у меня травма слава богу не серьезная, хтя неприятная, просто попробую начинать с "головой", викинутьо нах все ненужные подсобки, стрип сеты, и прочую йухню, делать максимум 3-4 подхода, 2-3 упражнения за тренировку.... улаживатся в 40-60 минут и на работу
    Мамонт нравится это.
  16.  
    Мамонт
    Оффлайн

    Мамонт Завсегдатый

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    303
    Баллы:
    88
    Репутация:
    19
    Рост/Вес/Возраст:
    191/110/28
    Я думаю ты уже сам для себя все решил давно)))) А тут хочешь получить поддержку от форумчан)))));)
  17.  
    Барклай де Толли
    Оффлайн

    Барклай де Толли Атлет

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/28
    Возможно)) не не на 100 %, я как пчелка собираю советы, информацию, мнения, чтоб сделать выводы, многое приходит через свои ошибки, учимся... есть разные люди, например один человек с травмой опускает руки, бросает зал и растит живот, от страха, что еще больше травмирует, у меня в стране война сейчас идет,
    "братья....." россияне пришли с "Русским миром...." , я к тому, что сколько наших солдатиков без ног,рук возвращаются с войны и не сдаются.....живут) герои, а сколько людей от прыщика на попе опускают руки))
    SportYoLife нравится это.
  18.  
    Мамонт
    Оффлайн

    Мамонт Завсегдатый

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    303
    Баллы:
    88
    Репутация:
    19
    Рост/Вес/Возраст:
    191/110/28
    Играет роль внутренний стержень!!! Обстоятельства либо гнут его и ломают, либо нет.А на счет войны. У меня вся родня в Краснодоне живет))) и сам я от тудого))) и они много что интересного рассказывают о это АТО((( я думаю что это не та тема форума)))
  19.  
    Александр40
    Оффлайн

    Александр40 Новичок

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Репутация:
    0
    Пару месяцев назад при жиме на гор. ск., взялся шире обычного и локти развел, правое плечо повредил. Из "комфортных" упражнений только "бабочка" и кроссовер в неполную амплитуду. Локти всегда ниже плеча. Все жимы штанга, гантеля, Хаммер, отжимания буду исключать. Свою full bodЮ скорректировал с этими двумя упр.
  20.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Возможно повторяюсь была очень похожая трава, выше перечисленные тобой упражнения тоже не мог делать, даже отжаться не мог ни разу с расставленными локтями, отжиматься с локтями вдоль тела - мог.
    В итоге волшебной палочкой для меня стал жим на наклонной скамье с положением рук под 45 градусов.
    Кроссоверы в тренажёре начал потихоньку делать, со временем всё пришло в норму. Единственное жим на гор. скамье стараюсь делать очень внимательно, не расставляя локтей на максимум в стороны.
    Мне казалось, что травма коснулась именно ротаторов плеча, следовательно все упражнения типа брусьев пришлось исключить, так же как и жимы, в которых плечевая сумка находится в максимальном растяжении (как в твоём случае кроссовер без подачи весов ногами способствует такому же растяжению суставной сумки).
    Старайся выполнять упражнения без поворотов плечевых суставов. Скажем в жиме лёжа такой есть момент, когда снимаешь гриф со стоек, хочется, при толчке немного подвернуть локти вперёд, в этот момент и происходят травмы ротаторов, ИМХО (не врач я ), т.е. сумка сустава и так находится в максимальном растяжении, а мы её в этот момент подворачиваем и большая часть нагрузки перемещается именно на ротаторы..

    Всё будет хорошо)) Заживет!

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. zlobi123
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.774
  2. Oksi
    Ответов:
    43
    Просмотров:
    17.415
  3. Rashid
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    8.279
  4. Нуберок
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    2.481
  5. Шир Хоббитания
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    6.953
Загрузка...