Идеальный пресс в кратчайшие сроки, профессиональные секреты

?

Пожалуйста, оцените тему:

  1. 1. Отлично, полезная тема

    25 голосов
    83,3%
  2. 2. Хорошо, тему интересно читать

    5 голосов
    16,7%
  3. 3. Тема так себе, ничего нового для меня

    0 голосов
    0,0%
  4. 4. Ужасная тема

    0 голосов
    0,0%
  1.  
    Abibossy
    Оффлайн

    Abibossy Завсегдатый

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    1.690
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    58
    Репутация:
    6
    Рост/Вес/Возраст:
    175/90/20
    А ты сначала потренируй ноги, а в конце тренировки ног сделай упражнения на пресс.
    Я всегда так делаю, ноги даже не думают напрягаться в подъемах в висе.
  2.  
    Мистер_Твистер
    Оффлайн

    Мистер_Твистер Новичок

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    180/100
    На самом деле, давно занимаюсь бодибилдингом, качаю пресс и достиг выдающихся результатов!!!
  3. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Мистер_Твистер, мы рады за тебя! ::smile24.gif::
  4.  
    Gloriya1990
    Оффлайн

    Gloriya1990 Постоялец

    Регистрация:
    28 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Naviger спасибо большое за тему, все понятным языком расписанно ::biggrin24.gif::
    Везде по разному написанно, толи каждый день качать толи через какое-то время, прочитал всю предыдущую тему, судя по колличеству отзывов последнее как я понял эффективнее. Почему-то раньше думал чем я больше сделаю и чаще тем будет лучше: делал каждый день 2 недели 3 подхода по 3 упражнения 30 раз, потом 2 недели два раза в день тоже самое (в домашних условиях), потом прочитал форум и понял что вобще все не так делал.
    Имеет ли какое нибудь значение делаю я упражнения утром или вечером?? с утра меня хватило только на 28 дней подряд ::-ph34r.gif::
  5. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Особой разницы нет. Лишь бы выполнял упражнения качественно. ::wink24.gif::
  6.  
    Tonus
    Оффлайн

    Tonus Постоялец

    Регистрация:
    30 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    а поподробней что на тренировке делаешь распиши, если не в лом)
    Заранее благодарен! ::wink24.gif::
  7.  
    plydo
    Оффлайн

    plydo Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    Naviger я так понимаю, что самая главная фишка - это прокачка пресса именно 1 день в неделю. Т.е. мы должны очень сильно "загрузить" пресс, микро травмировать мышцы, и стабильным питанием обеспечить его восстановление. Иными словами, грубо говоря, на следующее утро после прокачки пресса он должен болеть? следовательно каждую тренировку мы должны увеличивать вес на упражнениях для пресса ? если он не болит, значит он "не прокачен"? Спасибо
  8. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    plydo, всё абсолютно верно.
  9.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
  10.  
    Artur31
    Оффлайн

    Artur31 Спортсменчик

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Кемерово,Россия
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    176/80/20
    Кстати,заметил...Что если долбить по чуть чуть пресс каждую тренировку,особых результатов нет. Недавно в конце тренировки уделил наконец прессу своему внимание) Делал сгибания туловища на наклонной скамье подход(до появления боли в мышцах), потом подьем ног вися на турнике подход, и так по порядку. Пока в последнем подходе сделав 10 сгибаний понял что больше просто не могу сгибать туловище с руками за головой))) Руки скрестив на груди, сделал последний подход. Пресс болит уже третий день) Результаты лучше чем когда я каждую тренировку долбил пресс! Исходя из этого мне кажется лучше заняться прокачкой пресса раза два в неделю,но полностью,чем каждую тренировку понемногу.Так и буду делать в дальнейшем)
  11. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Artur31, об этом я постоянно и говорю. Максимум 2 раза в неделю. Как правило, хватает и одного. Но, нужно прорабатывать его полностью. Жаль, что к этому выводу остальные приходят спустя месяцы/годы тренировок тем самым тратя своё время и силы, при этом не получая результата.
  12.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Naviger
    если не секрет ка быстро сам до этого дошол? :)
    вспомнаю свою первую сушку- пресс качал каждый день по 2 раза и казалось более эфективного упражнения на сжигание жира на животе просто нет... сейчас т.к. на массе уже больше месяца ни делал ни разу, а кубики есть.. подзаплытые конечно но они есть..
    моё мнение- если у тебя жировая складка на животе такая, что можно схатить пальцами и оттащть - то гораздо эффективней будет кардио и аэробная нагрузка, а когда подкожного жира совсем чутка, тогда уже для точечной нагрузки упражнения на пресс самое то.
    а для того чтоб нарастить пресс - 1 раз в неделю, с грузом чтоб повторов 10-15 получалось на макс, по 3 подхода...
  13. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    mihhhail, до этого я качал его каждый день (бывало и по 2 раза в день). Это длилось где-то полгода, пока я не забил на это дело. Потом начал разбираться по этому вопросу, в чём конкретно я делаю ошибку, почему не появляются заветные кубики... Спустя ещё месяц после прочтения литературы (а не советов "знатоков", которые говорят что качать пресс нужно каждый день) и просмотров видео с тренерами, которые сами добились результатов, начал испытывать всё это на себе. Буквально за 2-2.5 месяца у меня уже начали прорисовываться верхние кубики. Через полгода у меня уже стало 6 чётких кубиков. После этого я и предоставил эту методику здесь чтобы остальные не мучились. Был бы у нас в качалке нормальный турник (шведская стенка), я бы уже давно проработал и оставшиеся 2 кубика. ::wink24.gif::
    По поводу жировых складок... Если пресс накачан, но при этом скрыт под слоем жира, то да - лучший вариант кардио и диета. Но, забрасывать прокачку пресса в любом случае не стоит, согласись 30-40 мин. в неделю это не так уж и много. Иначе можно сильно потерять в объёмах, также как если забросить прокачку бицепса/любых других мышц.
  14.  
    mihhhail
    Оффлайн

    mihhhail Культурист

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    6.002
    Симпатии:
    2.465
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллинн
    Репутация:
    78
    Рост/Вес/Возраст:
    176/74/41
    Naviger
    Такой уж этот спорт, пока на себе не проверишь - не поверишь :) как с треннировками так и с питанием...

    согласен с тобой, забрасывать нельзя... прокачку надо давать всем мышцам, почему и отхожу от чисто базовой программы удиляя внимание и изолированным упражнениям.
    Почему сейчас не делаю пресс- поскольку в своё время когда понял от чего растёт пресс, расскачал так что даже когда была талия 106 - кубики было видно, поэтому если сейчас растеряю массу пресса, то я только рад буду, сейчас талия 86, хотелось бы к 80 ...
  15. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    mihhhail, делай повороты с палкой или 10 кг грифом, очень помогает. Минуты по 3 в трёх подходах.
  16.  
    Fenix
    Оффлайн

    Fenix Новичок

    Регистрация:
    28 фев 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    174/68/27
    Naviger, доброго времени суток.
    Сам являюсь сторонником натурального развития тела и организма в целом.
    Не употребляю спортпит. Химозу также считаю индивидуальным выбором каждого, но не своим выбором, это точно.
    Занимаюсь 2 года в тренажерном зале по своей программе. Хочу поэкспериментировать с питанием и отследить реакцию организма на правильно сбалансированное с точки зрения рациона и времени приема питание. Хочу составить свой режим питания, для чего мне нужны ответы на некоторые вопросы:

    1) Калорийность пищи, характеризующая энергетическую ценность (то что написано на упаковках продуктов), приходится только на усвояемые элементы? Клетчатка дает энергию или только насыщение?

    2) Гликемический индекс, как я понял, это характеристика углевода. Иными словами это степень усвояемости углеводов содержащихся в конкретном данном продукте. К белкам и жирам, как я понял, он не имеет отношение. Можно ли тогда условно принять, что белок, содержащийся в продукте, способен полностью усвоится (ну естественно при действии ограничительного критерия, коем является собственный вес)?

    3)Ты представил в теме вот такой режим:
    8.00: 42г углеводов + 10г жиров
    10.00: 60г белков + 42г углеводов
    13.00: 60г белков + 24г углеводов
    15.00: 60г белков + 42г углеводов + 10г жиров
    18.00: 60г углеводов + 80г белков
    20.00: 42г углеводов + 60г белков
    22.00: 40г белков + 10г жиров
    В этом режиме указаны дозы усвояемых углеводов (с учетом гликемического индекса) или это просто граммы углеводов, содержащихся в продуктах? И вообще это все (белки, углеводы, жиры) то, что я (ну при соотествии весу, для которого ты писал разумеется) должен прожевать и проглотить или усвоить?

    4) Все продукты в основном сложные по составу. Например, в 100 гр отварной перловки есть белок (правда мизер - 2,26г). Учитывать ли его как потребляемый и усваиваемый или принять перловку просто как углевод? И наоборот, наверняка в белкой пище есть углевод. Учитывать ли его? И если учитывать, то есть ли гликемические индексы белковых продуктов? Интересно просто знать для составления четкого режима, весь ли углевод, содержащийся в белковом по сути продукте организм способен усвоить?

    5) Есть еще вопрос. ::smile24.gif:: Может знаешь какую-нибудь програмку для Androida c таблицей гликемических индексов и с базой калорийности и состава разных продуктов, с калькулятором. Вчера искал после тренировки......уснул с аппаратом в руках......не нашел что хотел. А было бы удобно, если бы эта программка была под рукой всегда. Счет был бы быстрей.

    Заранее благодарен. Изложил ты все доступно и лаконично ::smile24.gif:: просто нужны некоторые разъяснения, чтобы составить свой собственный режим
  17. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Клетчатка лишь стимулирует работу кишечника и защищает организм от резких перепадов уровня сахара в крови. Она не переваривается. Калорийность получается из сложения белков, жиров и углеводов. Углеводы и белки дают по 4 ккал, а жиры 9. И рассчитывается она на 100 гр продукта. Т.е. если в 100 гр. продукта 18 гр. белка, 1.8 гр. жира, 3 гр углеводов (творог 1.8%), то калорийность = 18*4+1.8*9+3*4 = 100.2 ккал.
    Чем меньше ГИ, тем лучше. На счет белка, нет, нельзя. Его переизбыток точно также будет откладываться в жир, как и переизбыток углеводов.
    "Прожевать и проглотить". Это лишь примерное соотношение, а не диета. Диету посмотри в теме: "Как составить персональную диету"
    Учитывай так, как-будто организм усвоит всё. Считаешь свой БУМ и в зависимости от целей (набрать или увеличить массу) прибавляешь или отнимаешь от этого числа 200-500 ккал. Получаешь то число ккал, которое тебе нужно потреблять ежедневно.
    Увы, не знаю. Даже большинство обычных калькуляторов на сайтах считают неверно, за ними приходится пересчитывать...
  18.  
    Fenix
    Оффлайн

    Fenix Новичок

    Регистрация:
    28 фев 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    174/68/27
    Naviger, спасибо за ответ.
    А что будет происходить, если потребляемое количество калорий оставить на уровне произведения BMR (Бум) и коэффициента физ. активности (в моем случае 1,4)?

    При таком питании как я понял общая масса не растет, но меняется ли ее состав? Сжигается ли жир? И растут ли мышцы? Моя цель - рост сухой мышечной массы (с одновременным, получается, сжиганием жира) То есть я хочу жечь за счет мышечного роста. Как я понял это возможно. Пусть очень медленно, но возможно. Ну у меня медленно получается. Я по сути эктоморф, жирка итак немного, кубики есть, но охота прорисовать их еще лучше. Посоветуй плиз, как в этом случае откорректировать общее количество потребляемых калорий.

    Заранее благодарен.
  19. ТС
     
    Naviger
    Оффлайн

    Naviger Moderator Команда форума

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    58
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    26
    Рост/Вес/Возраст:
    177/80/22
    Правильно. Жир сжигается, но мышцы расти при таком питании вряд ли будут, чтобы они росли нужно сделать какой-то запас (прибавить к этому числу ещё хотя бы пару сотен ккал), но эти лишние ккал по большей части должны приходиться на белки, тогда жир откладываться не будет.
    Если ты эктоморф, то занимайся не на рельеф, а на рост мышечной массы. Как откорректировать питание, я ответил выше. А само питание см. в теме Как составить персональную диету
  20.  
    maximus
    Оффлайн

    maximus Новичок

    Регистрация:
    23 мар 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Россия, Александров
    Репутация:
    0
    Рост/Вес/Возраст:
    165/65/19
    я занимаюсь каждый день 6 раз в недели, советуйте пожалуйста, это правильно?

Прокачался - прокачай и друзей :)

Похожие темы
  1. LionelBX
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.575
  2. Rashid
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    9.144
  3. SportYoLife
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    6.446
  4. lumax53
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.995
  5. brAd
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.621
Загрузка...