Сила и выносливость

  1. ТС
     
    КарбофоСС
    Оффлайн

    КарбофоСС Новичок

    Регистрация:
    10 окт 2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    камраден, прошу совета. мне 28 лет, рост 184
    никогда особо не увлекался культуризмом, занимался плаванием, бегом и велоспортом, боевыми искусствами
    около года занимаюсь в зале по программе, составленной тренером на набор массы (была поставлена такая промежуточная цель), за это время набрал около восьми килограмм (с 76 до 84) заметно вырос в плечах, завязался жирок на пузе)
    в настоящее время готовлюсь к службе в армии (не в стройбате ::smile24.gif:: )
    сталбыть, диспозиция такая:
    тренажерке могу уделять не больше двух раз в неделю
    приоритеты тренировок - вначале сила и выносливость, а потом рельеф)
    бегаю-то я неплохо и подтягиваюсь тоже.. но с броником и в каске пока тяжеловато
    массы мне вполне хватает, на теперешнем этапе, жир тем более не нужен
    в течение недели у меня как минимум две аэробные тренировки (плавание, вел, рукопашка)
    пару раз в неделю вместо утренней гимнастики - получасовые кроссы, или в бассейн с женой ездим
    тренеру пояснил, что хочу поменять программу тренировок. он составил программу, основанную на т.н. "суперсетах" с количеством повторений 12-10-8 и увеличением веса от подхода к подходу
    я, к сожалению, пока чайник в вопросах грамотных тренировок, ибо всю жизнь физкультурил в свое удовольствие, а не на результат
    прошу совета на тему - прав ли тренер? что можно сделать лучше? есть ли ошибки? как выстроить схему питания?
    буду благодарен за любые отзывы по теме
    спасибо
  2.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    Тренер не прав в том, что предлагает суперсеты, это техника не для новичка в силовом спорте и использовать её постоянно, попросту не резонно.
    А прав он может быть только по тому, что видел тебя воочию.
    Вчера предлагал уже программу тренинга на 2 дня.
  3. ТС
     
    КарбофоСС
    Оффлайн

    КарбофоСС Новичок

    Регистрация:
    10 окт 2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    да, он так и говорил, что это временно. действительно, заниматься стало ощутимо тяжелее
    за программу спасибо, что-то подобное я сейчас и делаю
    крайне интересует также вопрос по питанию - как нужно и особенно как нельзя ::smile24.gif::
  4.  
    SportYoLife
    Оффлайн

    SportYoLife Administrator Команда форума

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    9.680
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    108
    Адрес:
    Таллин, Эстония
    Репутация:
    106
    Рост/Вес/Возраст:
    182/84/36
    С питанием в двух словах не скажешь..
    1) Составить персональную диету
    2) Разобраться с завтраком
    3) После тренировки не забывать про углеводное и белковое окно
    4) Ну и учиться есть на ночь
    :bull: Питаться часто 5-8 раз в день, не большими порциями, преимущественно продуктами с высоким содержанием белка после полудня и продуктами с высоким содержанием углеводов в первой половине дня. Другими словами, начинай день с каши, фруктов, овощей, а заканчивай творогом, молоком, яйцами. В течении для вытесняй углеводы из рациона постепенно.
    :bull: Тяжёлая база: жим, присед, становая, на эти упражнения должна быть поставлена вся ставка.
    :bull: Удели часик другой и почитай ссылки, будет тогда и масса сухая и сила и выносливость и минимум травм.
    Так можно, а наоборот - нельзя! И вот ещё, могут пригодиться 20 продуктов в меню бодибилдера.
  5.  
    MadPioneer
    Оффлайн

    MadPioneer Спортсменчик

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Loksa
    Репутация:
    3
    Рост/Вес/Возраст:
    183/78/22
    КарбофоСС, если тренер не дурачёк с переулочка, то стоит его послушать, в простых вещах он должен разбираться, с остальным сам допрёшь.
  6. ТС
     
    КарбофоСС
    Оффлайн

    КарбофоСС Новичок

    Регистрация:
    10 окт 2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Репутация:
    0
    спасибо за инфу, изучаю ::smile24.gif::

Прокачался - прокачай и друзей :)